Клуб любителей манги, 12+

Искусство и культура 12+

Манга – это своего рода японский комикс. Многообразие мира манги не ограничено никакими пределами, самое занимательное, что отличает её от комикса – это культурное наследие Японии в каждой странице графического романа.

В последние десятилетия манга стала особо популярна не только среди молодежи, но и среди людей старшего поколения и не спроста. Здесь поднимаются разные темы: справедливость, свобода, любовь, миф и вера, бравость и храбрость, отчаяние и надежда. Культура иллюстрированных романов уже давно набирает свои обороты, поэтому есть острая необходимость не только в слепом чтении, но и в анализе данных произведений. По мотивам манги рисуют анимированные мультфильмы с целой вселенной. На основе манги сегодня уже рисуют и отечественные художники.

На встречах нашего клуба мы будем разбирать не только Японские шедевры, но также и Южнокорейские манхвы, Китайские маньхуа, западные комиксы и Русскую румангу.

К каждой встрече можно будет выступить с докладом по вашему любимому произведению, найти своих сподвижников, узнать что-то новое, а также подискуссировать на тему основной идеи анализируемого произведения.

Куратор: Пузырева Кристина

Последнее прошло 25 сентября 2022 в 18:30

Нижний Новгород
Территория Эмоций, Парк Швейцария, ост. Батумская

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета